Опубликовано Оставить комментарий

Apple TV обновлен до Apple tvOS 15.

 

Просмотр общих фильмов и шоу, общий доступ к Apple TV, аудиофункции, например пространственное аудио и улучшение Home Kit, включены в последнее обновление.
Во время просмотра видео вам не нужно искать, чтобы изменить аудио, субтитры или изображение в картинке. Новые элементы управления воспроизведением на экране появятся, как только слегка затрагиваете круг навигации. Быстро переключайтесь между уменьшением громкости звука и аудио с полным динамическим диапазоном. Или включите/выключите и измените язык субтитров. Это небольшая, но желаемая функция.

Siri на iPhone и iPad может управлять Apple TV. Теперь вы можете указать Siri, воспроизводить или приостанавливать видео, искать заголовок или открывать приложение. Поскольку вы можете вызвать Siri на устройстве с помощью команды Hey Siri, это означает, что вы можете управлять своим Apple TV без рук

Apple упростила вход или совершение покупок с помощью iPad или iPhone. Это позволяет использовать Face ID или Touch ID и отказаться от ручного ввода паролей на Apple TV.

Еще одной функцией управления Apple TV является Центр управления. Нажатие и удерживание кнопки «экрана телевизора» на пульте дистанционного управления открывает центр управления, как на iPad и iPhone. Вы можете быстро добавлять или изменять пользователей в центре управления, переходить к приложениям HomeKit, музыке AirPlay на другие динамики в доме, искать или настраивать подключенные AirPods. Здесь можно включить шумоподавления или перевести наушники в режим прозрачности и отключить пространственное аудио.

Spatial Audio пришел на Apple TV. Эта функция виртуального объемного звука работает при использовании Apple AirPods Max или AirPods Pro, подключенных к Apple TV. Наконец, пользователи могут смотреть фильм с ощущением «заполняющего комнату» театрального звука. Как и в случае с Spatial Audio на iPhone и iPad, акселерометр AirPods используется для определения положения вашей головы относительно экрана телевизора. Это означает, что звуки «размещаются» в помещениях, а не запираются в правый или левый наушник.

Во время тестирования AirPods Max показали себя очень хорошо. Звук наполнил комнату. Диалог был четким. Во время Формулы 1: Drive to Survive  автомобили масштабировали комнату. Когда я повернул голову, «движение» звука продолжилось с той же стороны.

AirPods Max легко подключается к Apple TV. Когда я поставил Макс, на телевизоре появилось уведомление. Нажатие кнопки «TV» подключает наушники к телевизору. Снятие наушников приостанавливает видео или музыку. Если положить наушники Max в футляр или положить их на плоскую поверхность, они засыпают и отсоединяются от телевизора. Это удобно.

Spatial Audio работал с новейшими видео (любыми, сделанными или переработанными за последние десять лет). Звук становится еще более четким при прослушивании фильмов или шоу из Dolby Atmos.

Apple позволила легко устранить любые проблемы синхронизации звука между AirPods и Apple TV. Выделите «Настройки», затем «Аудио и видео», затем «Калибровка и беспроводная синхронизация аудио». Синхронизация губ была выключена, когда я смотрел Голос (ирония не растерялась). Он использует ваш iPhone для калибровки звука. В телефоне появится уведомление, которое требуется нажать, чтобы начать калибровку. Воспроизводится звук, чтобы определить расстояние телефона (или сидящее положение) до телевизора. Когда это было сделано, звук был синхронизирован.

В tvOS 15 легче смотреть, что рекомендуют ваши друзья и родные. Вся экосистема OS15 добавила функцию «Общий доступ к вам», которая дает вам быстрый доступ к фотографиям, фильмам и музыке, которыми другие делятся с вами с помощью текста. Смотрите шоу, которые нравятся вашим друзьям или семье, или рекомендуйте им посмотреть фильм или шоу.

Добавить комментарий