Опубликовано Оставить комментарий

Как передать звук с проектора на динамики. Простое пошаговое руководство

Как передать звук с проектора на динамики

В этой статье объясняется, как подключить проектор к динамику, включая методы для автономных динамиков, звуковых панелей и систем домашнего кинотеатра .

Как проекторы подключаются к динамикам?

Каждый проектор имеет свой уникальный набор входов и выходов, и вы можете подключить проектор к динамикам прямо или косвенно, в зависимости от используемого вами оборудования. Базовые настройки проектора обычно включают использование встроенного динамика или подключение динамиков непосредственно к проектору. Напротив, более сложные системы домашнего кинотеатра обычно используют A/V-ресивер, который обрабатывает видеоконец и передает аудиосигнал на динамики.

Вот наиболее распространенные способы подключения проектора к динамикам:

  • Автономные стереодинамики : в этом простом варианте используется пара стереодинамиков; обычно в нем используются активные динамики.
  • Звуковая панель : это аналогичный вариант, так как звуковая панель по сути представляет собой набор активных динамиков, встроенных в единое целое.
  • Динамики Bluetooth : некоторые проекторы поддерживают Bluetooth, и в этом случае вы можете подключиться к любому динамику с поддержкой Bluetooth.
  • A/V-ресивер : это более сложный вариант. Ваше потоковое устройство, проигрыватель DVD или Blu-ray или другой носитель подключается к ресиверу, как и динамики, и видео выводится с ресивера на проектор. Другие компоненты, такие как усилитель, также могут быть задействованы.

Вот типы соединений, которые вы можете использовать для подключения проектора к динамикам:

  • Разъемы RCA : Если ваш проектор оснащен разъемами RCA, вы можете подключить стереодинамики. Для каждого динамика нужен один кабель. Ваш проектор также может иметь видеовходы RCA: один для композитного видео или три для компонентного видео.
  • Стерео аудиоразъем : это тот же тип аудиоразъема, который существует уже несколько десятилетий и до сих пор встречается на многих телефонах и часто используется для наушников и наушников-вкладышей. Один 3,5-мм кабель TRRS может передавать стереосигнал на набор автономных динамиков или звуковую панель.
  • Оптический/TOSLINK : если ваш проектор оснащен оптическим выходом или выходом TOSLINK, вы можете использовать его со звуковой панелью для объемного звучания. Этот вариант обычно также обеспечивает более высокое качество звука, чем соединение RCA или TRRS.
  • Bluetooth : Если у вас есть Bluetooth-совместимый динамик и ваш проектор поддерживает Bluetooth, дополнительные кабели или компоненты приобретать не нужно. Связь беспроводная. Однако звук через Bluetooth обычно имеет более низкое качество, чем другие варианты.

Прежде чем вы узнаете, как передать звук с проектора на динамики, вам необходимо изучить некоторые базовые знания об используемом оборудовании.

Как вывести звук с проектора на колонки

К счастью, мы изложили все это в простой для понимания форме, которую вы можете использовать, чтобы помочь вам настроить проектор для домашнего кинотеатра.

1. Какие кабели вам нужны?

Для любой настройки домашнего кинотеатра или для того, чтобы узнать, как настроить проектор с динамиками, вам сначала нужно собрать все необходимое оборудование для проекта. В этом проекте это часто будет иметь форму кабелей. Кабели — это то, что вы используете для подключения динамиков к проектору для передачи звука, видео и питания.

Как передать звук с проектора на динамики

Как правило, для каждого устройства вам понадобится как минимум шнур питания. Вам также понадобится кабель, который ведет от динамика к проектору для звука.

2. Выключите проектор и динамики

Первое, что вы хотите сделать, прежде чем делать что-либо еще, это выключить проектор и динамики. Это делается для того, чтобы защитить себя от электричества и свое оборудование от неправильного обращения, которое может произойти, когда ваше оборудование включено, и вы переключаете шнуры и включаете и выключайте питание.

проектор и колонки

Убедитесь, что проектор и динамики выключены. Это особенно важно, если у вас есть уличное оборудование, даже если у вас самый  лучший проектор для уличного освещения .

3. Найдите аудиоразъем на проекторе.

Следующим шагом является определение места, где звук воспроизводится на вашем проекторе. Это должно быть довольно легко найти, и обычно оно четко обозначено. Вы должны найти это, чтобы подключить динамики к проектору и получить звук во время просмотра фильма на проекторе.

Это обеспечит правильную синхронизацию звука с фильмом, который разворачивается на лучшем экране наружного проектора или экране домашнего кинотеатра.

4. Вставьте кабель в проектор и динамики.

 Проектор к динамикам

Как только вы нашли аудиоразъем на проекторе, вы готовы подключить к нему динамики. Еще раз убедитесь, что оба устройства выключены для вашей собственной безопасности и безопасности вашего оборудования. После того, как это будет проверено дважды, вы можете подключить динамики с помощью прилагаемого аудиокабеля к проектору. Теперь это связывает две части оборудования, так что они будут работать вместе, когда придет время смотреть ваш фильм.

5. Включите все оборудование и проверьте звуковой сигнал.

Как только вы правильно подключились, вы готовы сделать следующий шаг. Убедитесь, что шнур плотно вставлен в розетку и остается мало места для маневра. Также убедитесь, что вы подключились к правильному аудиопорту. Он должен быть помечен как «аудиовыход». Затем вы можете снова включить оборудование и проверить звук.

Лучший способ сделать это — просто попробовать воспроизвести видео со звуком на проекторе. Если вы это слышите, отлично! Вы успешно подключили динамики к проектору и готовы к семейному просмотру фильмов. Если вы не можете, вам, возможно, придется выполнить некоторые действия по устранению неполадок, чтобы выяснить, что пошло не так.

6. Устранение неполадок с аудиоподключением

Первое, что нужно сделать, если у вас возникли проблемы с подключением и ваш звук не воспроизводится, — это устранить некоторые из наиболее распространенных ошибок. Во-первых, убедитесь, что оба устройства включены. Не может быть никакого звука, если динамики не подключены! Это кажется очевидным, но это случается со многими людьми, особенно если они очень заняты и у них много дел в данный момент.

Как передать звук с проектора на динамики

Затем убедитесь, что вы подключили аудиокабель к правильному порту. Некоторые проекторы имеют несколько портов для подключения, и очень легко спутать один с другим, особенно если метки нечеткие и написаны крупным шрифтом.

Наконец, убедитесь, что ваши шнуры натянуты и полностью вставлены в порт. Если они слишком ослаблены или не полностью подключены, это вполне может быть причиной проблем с передачей звука.

Если ничего из этого не работает, вам следует обратиться к руководству пользователя вашего оборудования или рассмотреть возможность того, что у вас может быть неисправное устройство. В этом случае вам следует связаться с производителем или продавцом.

Какие динамики лучше всего использовать с проекторами?

Выбор лучших динамиков для проектора из всего большого выбора, доступного на очень конкурентном рынке, может оказаться непростой задачей. Кроме того, после покупки возникает проблема с поиском наиболее эффективного способа подключения динамиков к проектору. Независимо от препятствий на пути выбора идеальных динамиков проектора для вашей установки и их идеального сочетания, вы должны с чего-то начинать, верно?

Какова лучшая отправная точка? Ясно, что это список из трех лучших продуктов в категории в произвольном порядке. Просмотрите три «лучших из лучших» вариантов ниже, а затем решите, какие динамики проектора должны украсить вашу домашнюю аудиосистему:

  • Звуковая панель Nakamichi Shockwafe Ultra 9.2.4 Ch 1000 Вт Dolby Atmos Итак, мы говорим об очень высоких ценах. Тем не менее, вы получаете то, за что платите, с парой сабвуферов, которые предлагают полную настройку в диапазоне от супертихого до супергромкого. Выбор остается за вами и зависит исключительно от ваших личных предпочтений в любое время. Качество звука в этой акустической системе не имеет себе равных.
  • Звуковая панель Yamaha YAS-207BL с беспроводным сабвуфером Эта продуманная звуковая панель не только мощная, но и очень портативная. Есть даже подключение HDMI, которое обеспечивает максимальное удобство и простоту настройки. Один недостаток, который мы обнаружили, заключается в том, что когда вы воспроизводите звук на очень низкой громкости, сабвуфер имеет привычку отключаться.
  • Динамики объемного звучания Bose Доступные и универсальные. Мы были удивлены высоким качеством звука в такой малогабаритной системе. Кроме того, установка прошла быстро и заняла всего несколько минут. Один недостаток, который мы заметили, это отсутствие настоящего эффекта «объемного звука». В целом, отличная покупка и хорошая система входа для людей, плохо знакомых со звуковым оборудованием.

Определение лучших динамиков для проекторных систем может быть интересным упражнением. Награды стоят потраченного времени на исследования и цены покупки.

Как передать звук с проектора на динамики без проводов

Как передать звук с проектора на динамики без проводов

Если вы хотите иметь беспроводное соединение, вам понадобится оборудование с поддержкой Bluetooth. Это означает, что вам нужны беспроводные динамики, которые могут подключаться к Bluetooth-соединению. Вам также понадобится динамик с поддержкой Bluetooth. Не все машины имеют это, хотя они становятся все более распространенными. Убедитесь, что у вас есть подходящее оборудование. Настройка так же проста или проще, как если бы вы подключали проводной динамик и проектор.

Как передавать звук с проектора на динамик по беспроводной сети

Подключение динамиков к проекционным системам — одна из первых головоломок, с которыми сталкиваются потребители после покупки аудиооборудования своей мечты. Для большинства из нас это означает следование инструкциям по подключению проводки. Тем не менее, все больше и больше любителей звука выбирают беспроводные динамики для проекторов.

Преимущества перехода на беспроводную связь многочисленны и очевидны, но есть один огромный вопросительный знак для потребителей, которым нравится идея «отсутствия проводов». Беспроводное подключение динамиков к проекторным системам требует некоторых технических ухищрений, но это достижимая цель.

Если вы хотите избежать головной боли, связанной со шнурами, выберите настройку динамика Bluetooth. Этот тип расположения идеально подходит для любителей аудио, у которых есть проекторы, установленные на потолке. Прежде всего, обратите внимание, что подавляющее большинство проекторов на рынке не поддерживают беспроводную связь или даже не поддерживают ее. Если это относится к проектору, которым вы владеете, единственным решением для беспроводной связи будет использование передатчика Bluetooth. Каковы основы подключения передатчика Bluetooth?

  • Шаг первый: Используйте аудиопорт вашего проектора для подключения передатчика Bluetooth. Теперь ваш проектор готов передавать звук на динамики по беспроводной сети.
  • Шаг второй: Используйте динамики, которые могут принимать сигналы Bluetooth. Большинство будет. Если динамики не поддерживают Bluetooth, купите недорогой аудиоадаптер Bluetooth.
  • Шаг третий: Если проектор и динамики не обмениваются данными, убедитесь, что динамики, проектор и Bluetooth включены. Затем переместите динамики ближе к проектору. Если они не соединяются автоматически, вам нужно будет проверить инструкции, прилагаемые к передатчику. Это не сложно.
  • Шаг четвертый: Если устройство Bluetooth работает со сбоями, попробуйте перезагрузить беспроводной маршрутизатор, отключить Bluetooth на динамике и немедленно снова включить его. Соедините его с передатчиком снова. Это должно сбросить все и решить проблему.

Покупка беспроводных динамиков для проекционных систем проще, если вы начинаете с нуля, потому что вы можете выбрать совместимые компоненты. Но если вы похожи на большинство людей и у вас уже есть проектор, который вам нравится, вам нужно знать, как работать с технологией Bluetooth. В любом случае, для выбора беспроводных динамиков для проекционных систем не требуется особых навыков.

Устранение неполадок с беспроводным звуковым подключением

Если у вас возникли проблемы с подключением беспроводных динамиков Bluetooth, убедитесь, что они подключены к правильному устройству. В этом случае очень полезно знать Bluetooth-идентификатор устройства, к которому вы пытаетесь подключиться. Вы также можете учитывать тот факт, что вы можете быть вне зоны действия Bluetooth-соединения. Многие устройства должны находиться в пределах нескольких десятков футов и в одной комнате для подключения через Bluetooth.

Вопросы-Ответы
  • Как сделать экран для проектора дома?

    Вы можете сделать экран проектора из труб ПВХ, белой ткани из спандекса и тканевой ленты. Вы также можете нарисовать экран проектора на пустой стене или создать подвесной проектор, используя фанерные балки, набор для подвешивания картин, белую плотную ткань и бархатную окантовку проектора.

  • Как подключить телефон к проектору?

    Подключите устройство Android к проектору по беспроводной сети с помощью потокового адаптера Chromecast или проводного адаптера USB-C на HDMI. Если у вас iPhone, используйте цифровой AV-адаптер Lightning или адаптер Lightning-VGA.

  • Что такое DLP-проектор?

    Проектор с цифровой обработкой света (DLP) создает изображения с помощью крошечных микроскопических зеркал и цветового круга. В отличие от ЖК-проекторов, DLP излучают больше белого света, чем цветного. DLP также создают четкие изображения и поддерживают 3D.

Добавить комментарий